тел. (38557) 7-03-65, 7-03-68 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Menu

Рубцовский ремонтный завод планирует открыть сборочное производство ХТЗ

ООО "Рубцовский ремонтный завод" (входит в НП "Алтайский кластер аграрного машиностроения") планирует открыть сборочное производство тракторов харьковского завода, сообщает управление по промышленности и энергетике Алтайского края. Руководство рубцовского завода провело переговоры с представителем "Торгового дома ХТЗ" в Сибирском ФО и с руководством официального дилера ОАО "Харьковский тракторный завод им. С.Орджоникидзе" в Алтайском крае - ООО "Агроцентр".

Стороны обсудили вопросы организации сборочного производства тракторов и дальнейшего взаимодействия при реализации продукции. На данный момент идет подготовка промышленной площадки, оформление необходимых разрешительных документов и соглашений с харьковским заводом.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в управлении, мощность сборочного производства пока не известна. Но рентабельность подобных площадок рассчитывается исходя из того, что на ней ежегодно должно производиться не менее 200-300 тракторов. Подобную мощность рубцовский завод сможет обеспечить только в том случае, если продукция будет продаваться не только в Алтайском крае, но и в других регионах Сибири.

"При сборке гусеничных и колесных ХТЗ в нашем крае стоимость конечной продукции будет значительно уменьшена по сравнению с теми тракторами, которые поставляются харьковским заводом. И в этом уже заинтересован официальный дилер в лице "Агроцентра", - отметили в управлении.

ООО "Рубцовский ремонтный завод" работает на рынке сельхозтехники с 1996 года. Изначально компания занималась реализацией тракторов и запчастей, а с 2002 года на предприятии дополнительно организовано производство по капитальному ремонту, гарантийному и постгарантийному обслуживанию узлов и агрегатов тракторов и российских дизелей.